Выставки на ВДНХ

Тема в разделе "Выставки и музеи", создана пользователем Ярославна, 9 мар 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Многие отмечают перемены, происходящие на ВДНХ. Заметила их и я, прогулявшись недавно по территории выставочного центра-парка.

    Я помню ВДНХ времен СССР, помню "смерть" ВДНХ в 90-ые, когда выставлять в павильонах стало нечего, и их заполнили торговлей. В павильоне "Космос", например, торговали саженцами и семенами.

    vystavki-na-vdnkh3.jpg

    Внутренности практически любого павильона стали такими:

    vystavki-na-vdnkh8.jpg

    На сегодняшний день павильоны переданы Москве, торговля изгнана, здания первой линии отремонтированы или находятся на реставрации, причем павильонам возвращен первоначальный облик со всеми гербами и надписями. В некоторых павильонах уже есть что посмотреть.

    Филиал политехнического музея
    vystavki-na-vdnkh7.jpg Выставка модника Васильева, авиаторы и так далее...
    vystavki-na-vdnkh4.jpg
    vystavki-na-vdnkh5.jpg

    Но в остальном впечатление какого-то ожидания заселения. Очень интересно, чем заполнятся эти дворцы.

    Также ВДНХ "прирос" Москвариумом
    vystavki-na-vdnkh-10.jpg

    музеем "Буран"
    vystavki-na-vdnkh6.jpg

    и Городской фермой - мы туда не дошли. Это образовательно -развлекательный семейный центр с возможностью погладить животных, поучаствовать в мастер-классах на фермерскую тему.

    Городу павильоны достались в ужасном состоянии - практически всё уже разрушалось, отделка, статуи пришли в негодность. Павильонам животноводства еще предстоит ремонт, может быть, там откроют школу верховой езды (когда-то там такая и была).

    Также на ВДНХ есть теперь высотный веревочный парк Sky Town
    vystavki-na-vdnkh1.jpg
    vystavki-na-vdnkh2.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас межсезонье, сложное время для парков и прогулок. Зимой (и до сих пор пока еще) на ВДНХ действует шикарный каток.

    vystavki-na-vdnkh-4.jpg
    vystavki-na-vdnkh-6.jpg

    Дорожки залиты вокруг фонтанов, много пространства, кататься не скучно. Лёд неплохой, с 2х до 3х дневная чистка.

    vystavki-na-vdnkh-2.jpg

    Копченые чебуречные сменились на стильные кафе. В общем, ВДНХ стал приобретать цивилизованный модный облик, и летом здесь захочется провести очень много времени. Также прогнозируют перемены в уголке аттракционов.

    Обновилась и площадь перед "Космосом".

    vystavki-na-vdnkh-5.jpg
    vystavki-na-vdnkh-3.jpg
    vystavki-na-vdnkh-7.jpg

    Отремонтировали "Зеленый театр"

    vystavki-na-vdnkh-10.jpg
    vystavki-na-vdnkh-8.jpg

    Не нашли наш любимый музей "Ледниковый период" - крупнейший частный палеонтологический музей, но на его сайте написано, что павильон, где он обосновался, на ремонте, и сам музей перейдет на новую ступень эволюции.

    vystavki-na-vdnkh-9.jpg

    Подход к ВДНХ также расчистили от торговли и парковок, а пешеходные зоны внутри парка отгородили столбиками. ВДНХ бьется в судах с теми, кто на странных условиях получил когда-то здесь аренду или собственность. И потихоньку отвоевывает свое, а значит - наше. Вот недавно суд вернул землю под дворцом олигарха из 90-х в собственность ВДНХ, обратно. Судьба замка решается сейчас.

    vystavki-na-vdnkh-1.jpg

    Территория ВДНХ считается благоприятным местом в Москве, привлекает удачу, хорошее самочувствие. Гулять там надо почаще.
    Читайте также: История ВДНХ в Москве
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
    Marshal и Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Жалко что не мой райончик, от меня далековато.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, и не мой. Но не всё же в своем возиться! А Ботанический сад рядом! Моя крошка подрастает - я вот и подбираю географию пошире.
     
  5. Rasty

    Rasty Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Не ленитесь, съездите на ВДНХ. Это для 9/10 населения Москвы далеко, однако же ездят люди. Там сейчас правда хорошо стало. Только колесо обозрения мне жаль. За десятилетия привыкли к нему, да и точек, с которых открывается такой вид на город в Москве мало. И с музеем "Ледниковый период" долго решают, боюсь, чтобы с ним не обошлись так же, как с колесом. Из недавних открытий - "дом великана" мне очень понравился.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про "дом великана" посмотрела - билет 300 рублей, без льгот детям - завышенная стоимость, все считают. "Дом великана" - помещение, где обычные домашние предметы от тапочек и консервов до унитаза гигантских размеров. Как я понимаю, по всему этому можно лазить и фотографироваться.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На ВДНХ приступили к обустройству и заливке катка. При аренде коньков теперь не будут требовать залог 1000 руб. Прямо не выходя с катка, можно будет попасть в кафе, также будет обустроена площадка для детей, медпункт и платный туалет. Каток на ВДНХ считается одним из самых доступных и "долгоиграющих". Работает с конца ноября по март, с 11 (10 в выходные) до 23 часов и по цене 200-500 рублей. Есть бесплатные часы катания для некоторых категорий граждан.
     
    Belka нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    4-6 ноября на ВДНХ ярмарка сыра! Подробнее здесь.

    ВДНХ готовится открыть 1 декабря каток. Строительство грандиозное! Днем и ночью, можно сказать.

    upload_2017-11-4_23-50-25.png
    upload_2017-11-4_23-51-58.png

    На огромной площади сооружается деревянная опалубка, заполняется песком, сверху - специальная пленка. Сейчас на эту пленку плотно укладывают гибкие трубы. Возводят павильоны и мостик над катком.
    А вообще ВДНХ сейчас - большая стройка. Перерыты аллеи, главные павильоны затянуты пленкой

    upload_2017-11-4_23-54-15.png
    upload_2017-11-4_23-55-4.png
    upload_2017-11-4_23-55-33.png

    Вот реставрируют павильон Украинской ССР

    upload_2017-11-4_23-57-3.png

    И среди строек этих жизнь кипит - ходят экскурсии, работают интересные выставки. ВДНХ приобретает своё лицо. Особенно это видно по общепиту :)

    upload_2017-11-4_23-59-31.png
    upload_2017-11-5_0-1-47.png

    Классные недорогие пончики. 4 пончика около 100 руб

    upload_2017-11-5_0-3-29.png
    upload_2017-11-5_0-4-13.png
     
    Belka и Tsar нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кроме пончиков нас ничего не интересовало, но на всякий случай ещё поесть:

    upload_2017-11-5_0-10-12.png
    upload_2017-11-5_0-10-48.png
    upload_2017-11-5_0-11-19.png
    upload_2017-11-5_0-11-59.png
    upload_2017-11-5_0-13-18.png

    Также там есть креативное мак-кафе и сам мак.
    У входа поют индейцы

    upload_2017-11-5_0-16-19.png

    ВДНХ ждет вас!
     
    Belka и Tsar нравится это.
Загрузка...