Цена на бутилированную воду

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 4 сен 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Цена на литр питьевой воды в 5-8 ми литровых банках приближается к цене на бензин. Не удивляет? Меня удивило. Для готовки на даче решили купить. Совсем недавно 5-ти литровая бутыль стоила 30-50 рублей, а тут под 90 и выше. За что берутся деньги?

    Вникнула в вопрос - никто не знает, за что. Вода столько не стоит - факт. Значит, оплачиваем упаковку и маркетинг. При том, что 40% - вода из под крана.

    Исследования показали, что зачастую из под крана будет безопаснее. Потому что она свежая, а бутилированная могла простоять на солнце какое-то время и уже отравлена пластиком. Который, в свою очередь, плодится на свалках. Проблема не только наша, она к нам пришла с "цивилизацией"



    Когда-то прочитала, что гарантированно питьевой будет вода, предназначенная для детей. Эти товары лучше проверяют. Теперь она в два раза дороже обычной. Как раз почти 30 рублей за литр.

    На дачку привезем теперь с дома отфильтрованной московской воды.
     
    Belka нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Малому покупала бутилированную воду лет до двух. Все кашки и супчики готовила только на бутилированной. Брала всегда в аптеке "Матери и ребёнка". Была такая же и в супермаркетах, но как то аптечной больше доверяла. Сейчас обычные фильтры на кран ставим, и пока ничего, никто не отравился, главное их менять вовремя.:D
    Я к воде серьёзно отношусь, после того как с малым в инфекционное отделение загремела.:cool:
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если захотелось выпить воды на улице, покупаю "бонакву" от кока-кола, американцы четко следят за своей продукцией, да она не такая вкусная, как хотелось бы, но ею точно не отравишься.
    --- Добавлено 5 сен 2016 ---
    А на работе покупают "Нестле", очень классная вода, так я такую же и домой покупаю. и она не очень дорогая, с учетом того, что это в принципе раскрученный швейцарский бренд.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну я бы не сказал, что бутилированная вода из под крана:D. Про всю говорить не буду, но ЭТО НЕ РЕКЛАМА, скажу про "Шишкин Лес", я сам был на заводе и знаю как производится эта вода, лично видел, туда даже в цех постороннему человеку нельзя попасть, санитарные нормы, с одной скважены качают воду, другие скважены какое-то время отдыхают + идет фильтрация, скажу честно эту воду пить можно спокойно. Сделана вода Шишкин лес по всем санитарным нормам, и не уступает по качеству зарубежным аналогам. Ну а почему подорожала водичка? Ну так перевозка, доставка до магазина, + упаковка (бутылки) накрутка тех же магазинов, нужно людям чем то платить, себе в убыток никто работать не хочет, вот и получается такая цена на выходе.

    Про безопасность воды из под крана, вы утрируете, стоят у меня фильтры дома, когда меняю, диву даюсь. Фильтр и питьевой стоит, мы на этой воде готовим,(варим, парим и т д) ну а пьем, кофе варим, или в чайник добавляем только бутилированную.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, чай и кофе из воды из-под крана получаются отвратительные!
    Вот что точно не стоит покупать, так это самую дешевую воду в каком нибудь ларьке, так как она может быть гадостью редкой!
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что бы там с той водой не делали, стоить она столько не может. Сравните с минералкой с кавказских гор - вода Смирновская из Железноводска рублей 20 за 1,5 литра. Ее везут с Кавказа! Разливают не в крупную тару - а она дешевле обычной воды, добытой в регионе.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я не против воды "Шишкин лес", ее вкус нравится. Но цена ее растет на глазах. Мы раньше в кулерах воду заказывали Нестле, кстати. Потом прекратили. В регионах, конечно, местная вода дешевле. Я как -то на Кавказе была, воду пила из бутылки Пилигрим, вроде называется. Тоже написано - вода с гор и т. п. Ждала чего-то особенного, а получила "просто воду", возможно, я ничего не понимаю...
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не ну согласен, стоимость завышена. Хотелось бы дешевле.:eyes:
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сейчас как скажу, то вы в центре Парижа воду не покупали! 3 евро за 0,5 - вот это дорого, а если вода стоит 25 рублей за литр, то это почти даром! :D
     
    Tsar нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда нам и зп нужны как в "Парижу". :cray:
     
Загрузка...